Намерение создателей Колоды.

В этой ключевой концепции мы прикасаемся к настоящей магии намеревания. Тут мне хочется сказать о том, что хотя нашим долгом, как разумных существ, и является попытка рационального объяснения всего того, с чем мы сталкиваемся, нам, тем не менее, нужно помнить, что в основе всего, и уж тем более в основе гадания на картах Таро лежит тайна.

В книге К. Кастанеды «Огонь изнутри» дон Хуан говорит: «Эта тайна сочится сквозь все наши поры, мы пахнем тьмой и чем-то еще – невыразимым и необъяснимым. И относиться к самим себе по-другому – безумие». Так не будем же безумными, пустим в свою жизнь хоть немного тайны (тем более если она работает ))). Мы действительно таинственные существа, а те люди, которые создали эту колоду и расклады, были без сомнения настоящими магами.

В отношении создания колоды Таро Тота я говорю здесь об Алистере Кроули, нескольких его помощниках и, в частности, Фриде Харрис, которые в своей работе над этой колодой продемонстрировали настоящую магию намеревания. Ни для кого не секрет, что А.Кроули занимался магией. Однако очень мало кто знает, чего именно он в этом достиг и какими ресурсами обладал. Вдаваться в подробности мне не позволяют рамки данной статьи, однако могу сказать, что каждая карта колоды представляет собой поистине уникальное явление. С помощью своих четырех помощников, используя состояния глубоко повышенного осознания и сильно расширенного восприятия, Алистер Кроули подключил каждую карту колоды к мощным энергетическим потокам разного качества. Каждая карта имеет свои скрытые энергетические центры, которые через изображенные на них символы устойчиво и постоянно проводят или, скорее, генерируют энергии разного качества и довольно высокой степени интенсивности. Именно эти качества, соответствуя различным проявлениям человеческой природы и окружающего нас мира, и являются тем, что определяет значения каждой карты колоды Таро Тота. Фактически, именно благодаря этим энергетическим потокам, а точнее сложным образом резонируя с ними в процессе делания расклада, наше внимание и тело выбирают карты с соответствующими значениями.

Такую же магию намеревания в полной мере использовали и те люди, которые создавали различные taro-spreads Таро. Скажем, почему карта, лежащая на восьмой позиции в раскладе «Кельтский крест», указывает на наше окружение, а на девятой – на страхи и надежды? Или почему в раскладе «Выбор» такой странный порядок выкладывания карт? Только по одной причине: те люди, которые создавали эти расклады, обладали достаточной силой, чтобы вознамериться и навсегда наделить эту структуру соответствующими качествами. То есть, они направили энергетические потоки этой структуры таким образом, что теперь они текут так, а не иначе, и работают соответствующим образом.

Итак, все эти люди с помощью магии намеревания наделили карты колоды Таро Тота и расклады Таро определенными и устойчивыми энергетическими характеристиками. И нам очень повезло в том, что мы знаем о них и можем пользоваться плодами своих предшественников, ведь наделение определенным намерением — это сложнейшая задача, во все времена доступная исключительно малому количеству людей.