Десятка жезлов. Подавление (Oppression)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Генерально, это карта отражает столкновение с очень серьезными препятствиями в том деле, которым вы собираетесь заниматься или уже занимаетесь. Она указывает на то, что вы почти наверняка не сможете чего-то пройти и кто-то или что-то внешнее очень жестко подавит вас в процессе движения к поставленной цели. В случае криминального развития событий «Подавление» почти наверняка означает тюрьму или жесткое столкновение с правоохранительными органами.

Вторым вариантом ее основного значения является сильный внутренний конфликт, выражающийся в разрушительных действиях морального и эмоционального самоподавления, связанных с самообвинением, своей неспособностью принять ту или иную тяжелую ситуацию или сильным разочарованием в чем-либо или ком-либо.

Будьте очень осторожны — эта карта крайне негативна по отношению ко всем темам гадания на Таро и рекомендуется к проходу только в случае полного отсутствия каких-либо альтернативных вариантов вашим действиям ( см. расклад «Выбор»).

ТЕЗИС: «Это явно сильнее меня. Оно меня подавляет, и я ничего не могу противопоставить этому. Мне действительно тяжело».

ОТНОШЕНИЯ: Сильное Подавление одного партнера другим, возможно, с применением физического насилия; совершенно неравноправные отношения; агрессия в отношении партнера; разрыв отношений; сильная ссора; скандал.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное депрессивное состояние, часто с суицидальными тенденциями; подавленность; столкновение с правоохранительными органами; тюрьма; сильный конфликт с кем бы то ни было, часто с применением физического насилия.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крах; жесткое завершение бизнеса; форс-мажорные обстоятельства; значительные убытки; конфликт на работе с элементами подавления со стороны коллег или начальства; провал, неудача в выполнение какого-либо проекта или задания; очень тяжелая рабочая атмосфера.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если речь идет о начале каких-либо действий или участии в каких-либо проектах и у вас есть хоть малейшая возможность этого избежать, то мой вам совет — не ввязывайтесь в это дело. Последствия тут для вас могут быть совершенно непоправимыми.

Если кто-либо оказывает на вас сильное физическое или моральное давление, и вы подавлены, то боритесь, а если есть возможность — разорвите отношения с этим человеком. Нам нужно понимать, что люди меняются крайне редко и исключительно медленно, и мы практически никак не можем повлиять на этот процесс или его ускорить. У нас просто нет необходимых ресурсов для изменения других и эта сложнейшая задача нам не по силам. Так что не теряйте драгоценное время своей жизни, надеясь, что он или она изменятся и все будет хорошо.

Если вы подавлены и по какой-либо причине находитесь в депрессии, приложите все усилия для того, чтобы выбраться оттуда. Разрушать себя, стремясь к смерти — совершенно бессмысленно. Вам нужно жить и в вашей жизни будет еще много интересного и увлекательного. Просто сейчас ваше сознание находится под подавляющим влиянием сильно негативного чувства, которое своим качеством полностью окрашивает и обуславливает ваш взгляд на самого себя и на окружающий мир. Это чувство, без сомнения, уйдет, и мы можем способствовать этому, чаще улыбаясь и следя за направлением и содержанием своего мышления, отгоняя от себя негативные мысли и заменяя их позитивными утверждениями. Поверьте, ваша жизнь еще заиграет яркими красками и в ней будет еще много счастливых дней.