Пятерка жезлов. Борьба (Strife)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это было или будет непросто. Вы боролись или будете бороться с человеком, обстоятельствами или, возможно, с самим собой. Карта трудностей, однако в большинстве случаев, вполне преодолимых. Вы вполне можете победить в этой битве, а наибольшую вероятность исхода покажет последующая карта, указывающая на будущее (если, конечно, таковая имеется. См. расклад «Выбор»). Хорошо взвесьте свои силы и не спешите с решением.

ТЕЗИС: «Я продолжаю эту борьбу. Мне нелегко, но я буду бороться до конца».

ОТНОШЕНИЯ: Конфликт в отношениях; ссоры; противостояние одного партнера другому (возможно с применением физического насилия); полное несовпадение интересов партнеров.

ЛИЧНОСТЬ: Серьезный внутриличностный конфликт; вспыльчивость и агрессивность; крайняя неуравновешенность; активное противостояние кому-либо или чему-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Серьезные сложности с ведением или развитием бизнеса; серьезные убытки; крах; конкурентная борьба или конфликт с партнером в бизнесе; конфликт в рабочей среде; борьба за повышение в должности с коллегами; конфликт с начальством.

ЗДОРОВЬЕ: Сильно негативная динамика развития заболевания; резкое ухудшение состояния; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если вы боретесь за себя, за свое место под солнцем с другими или с неблагоприятными обстоятельствами, то еще раз взвесьте свои силы, и, если увидите, что у вас есть хоть один шанс победить, то не сдавайтесь и используйте его. Однако, если вы увидите, что другой человек или обстоятельства намного сильнее вас, то найдите в себе силы отступить, понимая что в подобном случае это ничуть не унизит вас, а лишь отразит вашу разумность и силу, проистекающих из адекватной оценки сложившейся ситуации.

Если же целью вашей борьбы является подчинение себе другого человека, то попробуйте понять, что это стремление является следствием вашей слабости, неуверенности и жалости к себе, недостатком самодостаточности. Вы хотите свободы, так попробуйте понять, что другие ничем не отличаются от вас. Дайте им такую же свободу выбора, которую так цените вы сами.