Девятка мечей. Жестокость (Cruelty)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Вы (по)жалеете о том, что совершили, или собираетесь совершить. Именно суровое самообвинение является основным отражением данной карты. Если она выпадает на будущее, а вы еще не сделали того, что собираетесь совершить, то не делайте этого. Вы действительно пожалеете о содеянном. Также эта карта может означать действительную жестокость в отношении кого-либо. Карта «Жестокость» крайне негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: «Я очень сожалею, что сделал(а) это. Ах, если б я только знал(а), чем все это кончиться…(((»

ОТНОШЕНИЯ: Жестокое поведение одного из партнеров (возможно, с применением физического насилия); глубокое сожаление о вступлении в отношения с другим человеком; раскаяние  и самообвинение в каких-либо действиях в отношении партнера; сильная ссора или скандал; разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное самообвинение и глубокое раскаяние в чем-либо; склонность к насильственным и жестоким действиям; депрессивное состояние на фоне самообвинения в чем-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Самообвинение на фоне какого-либо серьезного просчета в бизнесе или в выполняемой деятельности; крайне негативное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; крах; разорение; увольнение с работы; жестокое поведение со стороны начальства или коллег по работе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Чем бы ни было то, в чем вы себя обвиняете, теперь это уже история. Наполнять свою жизнь в настоящем моменте памятью о прошлом, убивая себя тяжелыми чувствами вины и раскаяния — абсолютно бессмысленное занятие, разрушающее не только вас самих, но тех, кто вас окружает. Если вы поняли, что совершили серьезную ошибку, то попробуйте исправить ее. Если же это невозможно, то просто извлеките из нее урок и продолжайте идти дальше.