Пятерка мечей. Поражение (Defeat)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В большинстве случаев эта карта отражает лишь сильный страх поражения. Когда она выпадает, то возможно, что реального поражения еще нет, но мы очень боимся его потерпеть. Однако как «дыма без огня не бывает», так и наши страхи подобной интенсивности в большинстве случаев имеют под собой реальную почву. Поэтому кроме беспочвенных страхов «Поражение» часто отражает реальные, негативные для нас события или приближение таковых. Эта карта всегда сильно негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: «Я больше всего на свете боюсь этого. Если это случиться, то я просто не смогу дальше жить».

ОТНОШЕНИЯ: Сильный страх разрыва отношений с партнером; крайняя неуверенность и недоверие к партнеру; разрыв отношений; нечестность одного партнера в отношении другого; измена.

ЛИЧНОСТЬ: Сильный страх чего-либо или кого-либо; параноидальные страхи и поведение; мания преследования или другие психические расстройства; панические состояния; острая неуверенность в себе и неспособность к самостоятельным действиям и принятию решений.

РАБОТА, БИЗНЕС: Страх потерпеть неудачу в бизнесе, каком-либо занятии или трудовой деятельности; крайне неудачное течение и развитие бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; непорядочность и обман со стороны партнеров или коллег по работе; мошенничество; тяжелая обстановка в коллективе; страх увольнения с работы.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Как дым без огня бывает очень редко, так и наши сильные страхи часто бывают обоснованы. Попробуйте успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, тщательно ее проанализировав. Что видит ваш разум? Если это действительная опсность, которой вы не можете избежать, то тщательно укрепите свои защитные порядки, соберитесь и будьте готовы держать удар. Я знаю, вы сможете если не победить, то, по крайней мере, устоять в этой битве. Если же логика говорит вам, что это лишь ваша собственная паранойя, то приложите все усилия к тому, чтобы не поддаваться ей, и настойчиво следите за тем, чтобы вести себя адекватно, обычным, привычным для себя способом. Если вы не будете выражать свои страхи в действии, то можете быть уверены в том, что они достаточно быстро уйдут, и вы вернетесь к стабильному эмоциональному состоянию. У каждого человека бывают периоды сильных перепадов настроения и панических страхов. Такова уж наша эмоциональная природа. Чаще улыбайтесь, поддерживайте оптимистическую линию мышления и все будет хорошо!