Семерка мечей. Тщетность (Futility)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В подавляющем большинстве случаев эта карта отражает наличие у человека чувства тщетности, сильного пессимизма, вызывающие ощущение бессмысленности приложения каких-либо усилий и совершения каких-либо действий. Вера в свои способности полностью отсутствует, а успешная реализация в какой-либо сфере нашей жизни или деятельности кажется совершенно невозможной.

ТЕЗИС: «Все мои попытки что-либо делать и старания чего-то достичь совершенно бесполезны. Я ни на что не способен, и у меня ничего не получится».

ОТНОШЕНИЯ: Разочарование одного партнера в другом; ощущение собственной недостойности и тщетности попыток сохранить или построить отношения с кем-либо; полное охлаждение чувств между партнерами; ощущение полной бессмысленности продолжения текущих отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Ощущение собственной недостойности и неспособности достичь успеха в чем-либо; крайний пессимизм и неверие в собственные силы; подавленно-депрессивное состояние; вялотекущие психические расстройства (редко).

РАБОТА, БИЗНЕС: Полное неверие в успех какого-либо бизнеса или в свои способности в какой-либо деятельности; крайне неудачное течение бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; увольнение с работы; ощущение полной бессмысленности продолжения работы на текущей должности или в какой-либо сфере.

ЗДОРОВЬЕ: Серьезное ухудшение состояния здоровья; сильно негативная динамика течения заболевания; летальный исход (редко).

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ваше текущее настроение, обуславливая направление и содержание мышления, говорит вам, что вы этого не достойны, не способны достичь чего-либо и т.д. и т.п. Конечно, эти чувства совсем не легко преодолеть, однако если вы будете продолжать просто сидеть и ныть, жалея себя, это ни к чему не приведет и никогда ничего не изменит. Попробуйте собраться с мыслями, как следует все взвесить и решить, будете ли вы продолжать попытки действовать в избранном направлении. Просто примите для себя окончательное решение, «ввязываться ли вам в эту битву». Если решение будет позитивным, тогда улыбнитесь и сделайте все возможное чтобы достичь успеха, не отступая ни перед какими трудностями. Если же ваше решение будет отрицательным, то просто оставьте это и посмотрите в каком-либо другом направлении.

В жизни каждого из нас еще бесконечное количество того, что нам необходимо совершить. Идя вперед, нам нужно настойчиво «поднимать планку все выше», стараясь изо всех сил и делая лучшее из того, на что мы способны. Двигаясь подобным образом, мы способны практически к безграничному развитию и обязательно откроем в себе такие ресурсы и возможности, о которых даже не подозревали.