Тройка мечей. Скорбь (Sorrow)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Жесткая карта. Это не просто «печаль» (как еще переводиться «sorrow»), это активный конфликт и не вялотекущие, а бурлящие чувства гнева и раздражения. Часто карта означает конфликт в трехсторонних отношениях, то есть активную, мучающую человека ревность. Карта «Скорбь» всегда негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: «Как ты мог изменить мне! Я никогда тебе этого не прощу, и ты пожалеешь, что осмелился на это».

ОТНОШЕНИЯ: Напряженность в трехсторонних отношениях; сильная ревность одного партнера к другому; ссора или конфликт в отношениях; измена одного из партнеров; агрессивное поведение одного из партнеров; физическое насилие в отношениях (редко).

ЛИЧНОСТЬ: Раздражительность и конфликтность; чувство сильной неудовлетворенности собой или какой-либо ситуацией; неуравновешенность; агрессивность и вспыльчивость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне неудачное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; крах; форс-мажорные обстоятельства; конфликт с партнерами по бизнесу или с коллегами по работе; крайне напряженная и нездоровая атмосфера в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Такие чувства как ревность, мстительность, гнев и раздражение разрушают не только тех, против кого они направлены, но и прежде всего тех, кто их генерирует и поддерживает. Становясь движущей силой нашего поведения и нашим постоянным эмоциональным фоном, они действительно сильно разрушают наше тело и толкают нас к деструктивным, без сомнения, неразумным действиям, которые в итоге бумерангом всегда задевают нас самих, часто нанося непоправимый вред.

Христианская идея всепрощения, без сомнения, имеет глубочайший смысл. Продолжая бесконечную цепь обид и мести, мы продолжаем вечное зло, остановить которое не в силах никто, кроме нас самих. Безусловная доброта и любовь — это не просто слова. И пока каждый из нас не поймет, что изменение мира начинается с его маленького прощения, зло будет возвращаться снова и снова, из века в век убивая их и не позволяя этим главным движущим силам действительно изменить мир к лучшему.