Шестерка кубков. Удовольствие (Pleasure)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта по своему значению во многом похожа на прошлую карту масти Кубков «Роскошь«. Тем не менее,л в отражаемых ею качествах совершенно нет таких характеристик, как доброта, честность или порядочность. Однако в отличие от «Изобилия» здесь значительно более интенсивно проявлен аспект полового влечения и сексуального удовлетворения.

ТЕЗИС: «Я получаю огромное наслаждение от секса с тобой. Я не знаю, чем все это закончится, но все, что мне нужно, это ты».

ОТНОШЕНИЯ: Сильное половое влечение и сексуальное удовлетворение в отношениях; меркантильный интерес; зрелые и устойчивые отношения; уверенность в материальной состоятельности партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Сексуальная озабоченность или повышенная сексуальность; материалистический подход к жизни; высокая уравновешенность; уверенность в себе; способность к самостоятельным действиям и решениям.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное течение и развитие бизнеса; значительная прибыль; высокооплачиваемая работа; удовлетворение от работы; устойчивое положение на занимаемой должности.

ЗДОРОВЬЕ: Устойчивая позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Когда-то, учась в десятом классе, в одной умной книжке по половому воспитанию я прочел следующую фразу: «Половая жизнь это, конечно, не все, из чего состоит семейная жизнь мужчины и женщины, но если она не в порядке, то ничего другого в порядке быть не может». И дожив сейчас до сорока пяти лет, я многократно убеждался в том, что это утверждение очень близко к истине. Удовольствие, получаемое людьми от секса, часто превращается в одержимость, ради которой они готовы принести в жертву все. Однако очевидно, что, несмотря на действительную важность этой стороны наших взаимоотношений, роль секса в современном обществе является очень сильно преувеличенной. В конце концов ведь мы же не животные, чтобы ради физического наслаждения забывать обо всем остальном. Традиционные семейные ценности, наша ответственность перед своими детьми, женами и мужьями несравнимо важнее требований нашей похотливой природы. Пресыщение новыми партнерами так же неизбежно, как и старыми. Так что хорошо подумайте, прежде чем «бросаться в омут с головой», разрушая построенное годами и делая несчастными тех, с кем вы многие годы разделяли свои успехи и неудачи. Без сомнения это того не стоит.