Двойка дисков. Изменение (Change)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Значение этой карты полностью соответствует ее названию. В той области (или в человеке), на которую делается, расклад произошли, происходят или произойдут изменения, причем чаще всего достаточно существенные. Карта в целом нейтральна, но все-таки с позитивным уклоном. Изменения, на которые она указывает, чаще всего позитивны и происходят они достаточно мягко и гармонично, сильно нас не потрясая (в отличие от тех, на которые указывает, к примеру, карта «Башня»).

ТЕЗИС: «Это изменилось. Мне не очень ясно, что будет дальше, но я надеюсь, эти перемены к лучшему».

ОТНОШЕНИЯ: Серьезные изменения в отношениях партнеров друг к другу; какое-либо изменение качества отношений; изменения внешних условий, влияющих на развитие и качество отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное изменение взглядов человека на мир или на самого себя; переход на новый этап личностного развития; изменения условий жизни (перемена места жительства; изменение жилищных или материальных условий и т.п.); изменение каких-либо важных черт характера или качества самооценки.

РАБОТА, БИЗНЕС: Какие-либо серьезные изменения течения или развития бизнеса; изменения бизнес-среды или ситуации на работе; незначительная прибыль; перевод на новую должность; изменение направления бизнеса или вида деятельности.

ЗДОРОВЬЕ: Какое-либо (чаще положительное) изменение динамики течения заболевания или состояния здоровья.

РЕКОМЕНДАЦИИ: «Все течет, все меняется». Без изменения не существует развития, и серьезные изменения в жизни любого из нас совершенно неизбежны. Уходить от старого, от того, к чему мы так привыкли, бывает очень непросто. Однако человек растет, меняются его взгляды; то, что раньше казалось незыблемым, теперь кажется нам просто смешным. Если мы внимательно посмотрим на этот процесс, то увидим, что, фактически, ему нет конца. Не бойтесь перемен. «Все, что не делается, к лучшему». Даже если коснувшиеся вас перемены что-то разрушили, все равно, достойно проходя их вызов, мы всегда способны стать в чем-то сильнее и научиться чему-то новому. Путь есть изменение.