Десятка мечей. Крах (Ruin)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта настоящего психоза, почти безумия (а, возможно, и его самого). Конечно, все зависит от темперамента и количества энергии человека, но «Крах» в любом случае отражает очень жесткую эмоциональную нестабильность, поддерживаемую крайне отрицательным мышлением. По степени жесткости отражаемых ею негативных эмоций эта карта находится на втором месте в колоде Таро Тота, несколько уступая лишь «Вожделению». Карта «Крах» крайне негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро и крайне редко может быть рекомендована к проходу.

ТЕЗИС: «Я чувствую, что схожу с ума. Это для меня явно через чур, и я просто не могу этого вынести».

ОТНОШЕНИЯ: Очень сильная ссора (возможно с применением физического насилия); скандал; разрыв отношений; взаимная ненависть или ненависть одного партнера к другому; крайняя неприязнь к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: Очень сильный эмоциональный срыв; психоз; буйное помешательство (редко); крайняя эмоциональная несдержанность и нестабильность поведения; агрессивность и склонность к проявлениям жестокости и насилия.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне негативное течение и развитие бизнеса; значительные убытки; банкротство; крах; форс-мажорные обстоятельства; скандал на работе; увольнение с работы; крайне негативное отношение к своим рабочим обязанностям; полная неудача в выполнении какого-либо задания или в какой-либо деятельности.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течение заболевания; резкое ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Я понимаю, что эмоции, подобные вашим, очень трудно контролировать. Однако постарайтесь понять, что эмоциональная вспышка пройдет,и то, что сейчас кажется непоправимым, будет выглядеть для вас по-другому. Разрушение себя и тех, кто сейчас рядом с вами, это не проявление вашей силы, а, без сомнения, проявление вашей слабости. Вы не хуже меня знаете, что люди переживали и не такое, не поддаваясь своим эмоциям, сохраняя контроль и оставаясь людьми. У человека есть силы преодолеть любые трудности и продолжать жить в гармонии с собой и окружающими. Я знаю, вы сможете преодолеть этот кризис, сохранив благоразумие и оставшись собой.