Пятерка дисков. Беспокойство (Worry)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Кроме указания на, выраженные в своем названии, чувства тревоги и беспокойства, карта  «Беспокойство» также может отражать и то, что ситуация развивается с большими осложнениями: изображенные на карте диски не могут свободно вращаться, сильно мешая друг другу. Карата эта, хотя и явно негативна, чаще всего является не очень жесткой. Чувства и ситуации, которые она отражает, скорее вяло текущие и вполне поддающиеся изменению. Если следующая за ней и указывающая на будущие события карта хорошая, то без сомнения стоит попытаться это «Беспокойство» пройти.

ТЕЗИС: «Это достаточно сильно тревожит меня. Я не знаю, к чему это приведет и не уверен, что мне предпринять».

ОТНОШЕНИЯ: Сильная тревога в отношении перспектив развития или сохранения отношений; недовольство партнером; недоверие к партнеру; сложный период в отношениях; сильное беспокойство за партнера по какому-либо поводу.

ЛИЧНОСТЬ: Сильная тревога по какому-либо поводу; обеспокоенность чем-либо; сильная неуверенность в себе или в собственных действиях; вяло текущее депрессивное состояние.

РАБОТА, БИЗНЕС: Негативное течение или развитие бизнеса; значительные или средние по размеру убытки; банкротство, крах (очень редко); сильная тревога в отношении каких-либо вопросов, касающихся бизнеса, какой-либо деятельности или работы; проблемы на работе; тяжелая рабочая атмосфера.

ЗДОРОВЬЕ: Сильно негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход (очень редко).

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ваши сильные волнения могут быть как беспочвенными, так и вполне обоснованными. Однако ваше полное погружение и самоотражение в них точно ничего не изменят. Просто не позволяйте своим тревоге и страху парализовать вашу волю и способность к адекватным активным действиям. Как следует оцените создавшуюся ситуацию и, несмотря на текущие чувства, сделайте лучшее из того, на что вы способны, а потом позвольте событиям идти своим чередом. «Выше головы не прыгнешь»: все, на что мы способны в любых обстоятельствах, это на собственные безупречные действия в рамках своих же максимально возможных ресурсов. Удачи!