0 ШУТ (Fool)

Значение карты ШУТ — 0.

0 - Шут Таро ТотаОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Итак, перед нами первая карта колоды Таро Тота, ноль, начало начал, так сказать. А начало чего бы то ни было обычно отражает базовое, основное свойство того явления или предмета, к которому оно относится. Данный случай не является исключением. А так как все карты этой колоды в первую очередь отражают очень обширную область эмоциональных проявлений человеческой природы, то А.Кроули связал с этой картой самые легкие наши чувства. Легкость, оптимизм, наивность, доверчивость, любовь, рост, весеннее настроение — являются главными положительными характеристиками данной карты. Ее негативными характеристиками являются переоценка своих сил и возможностей, несерьезность, а главное — безответственность. Последнее значение стоит особенно выделить, так как оно проявлено здесь исключительно ярко. Будьте очень осторожны — подобные несерьезность и бесшабашность способны принести вам немало бед.


ТЕЗИС: «Все настолько хорошо и спокойно, что я уверен — мне ничего не угрожает и совершенно нечего боятся. Ведь мир так прекрасен. Люди добры, и я могу доверять им. Я уверен — что бы я не начал, у меня все получится».,


ОТНОШЕНИЯ: Легкость; беззаботность; полное доверие к партнеру; любовь; симпатия; духовная и физическая близость; полное удовлетворение партнером.

ЛИЧНОСТЬ: Беззаботность; легкость чувств; наивность; доверчивость; безответственность; нежелание принимать ответственность за свои поступки; неразборчивость в половых связях; непоследовательность; не доведение начатого до конца.

РАБОТА, БИЗНЕС: Начало развития бизнеса; неясность целей; недооценка реальной ситуации и трудностей; отсутствие прибыли; успешное и удовлетворяющее начало работы на новом месте; слишком оптимистичные прогнозы и ожидания.

ЗДОРОВЬЕ: Очень хорошая позитивная динамика; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наслаждайтесь этой весной и легкостью. В нашей жизни такое бывает не часто. Возможно, это самое счастливое для вас время. Вполне возможно, что все действительно хорошо и спокойно. Быть может это действительно тот человек, который вам нужен, возможно этот бизнес — действительно ваш уникальный шанс, а полученное вами наследство лежит на счету надежного банка. Однако полностью расслабляться все равно не стоит. Вам нужно настойчиво противостоять ощущению, что ваша безопасность абсолютна. Это агрессивный мир, в котором наш главный враг — это мы сами. «Простота хуже воровства». Смысл этой пословицы в том, что наша наивность, глупость и доверчивость может очень сильно навредить как нам самим, так и окружающим нас людям. Соберитесь и постоянно контролируйте как ситуацию, так и собственное поведение. Не тратьте без счета деньги, не берите кредитов, как следует не оценив свои возможности их вернуть, не вступайте в сомнительные половые связи и не приближайте к себе малознакомых людей, дающих вам всевозможные обещания и заверяющих в своей честности и порядочности. Этот список можно продолжить, но я надеюсь, вы и так уже все поняли. Поверьте мне, я знаю, о чем говорю…