11 Вожделение (Похоть — Lust)

 

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта «Вожделение« является одним из трех старших арканов (помимо «Дьявола» и «Солнца»), мое трактование которого практически полностью противоположно трактовкам А.Кроули и Г.Циглера. Оставим это на совести вышеупомянутых мэтров и перейдем к моему собственному, основанному на многолетней практике, опыту.

Эта карта является самой жесткой эмоциональной картой колоды, по своему значению очень похожей на карту «Солнце». В оригинале она называется «Lust», что значит «похоть», однако от похоти в ее значении не так уж и много. Скорее она указывает на огромный выброс энергии, причем в большинстве случаев этот выброс совершенно неконтролируем. Особенно опасна карта «Вожделение« для женщин. Она указывает, что в своем буйстве человек (особенно женщина) скорее всего потеряет или уже потерял контроль, а дальнейшее уже зависит от количества энергии и темперамента… Посуды побить можно достаточно )), так что будьте осторожны. Для людей с низким уровнем энергии (особенно для мужчин), карта вполне может быть позитивной и означать энергетический подъем и страсть.


ТЕЗИС: «Это настолько выводит меня из себя, что я просто в бешенстве. Ты не имеешь никакого права так поступать, и ты горько пожалеешь об этом».


ОТНОШЕНИЯ: Сильный конфликт; скандал; ссора; разрыв отношений; злоба и ненависть в отношении партнера; крайнее неудовлетворение партнером; в редких случаях — сильная половая страсть.

ЛИЧНОСТЬ: Крайняя эмоциональная несдержанность; состояние психоза и отчаяния; потеря самоконтроля; чувства злости, гнева и ярости; агрессивное поведение.

РАБОТА, БИЗНЕС: Скандал или сильное эмоциональное напряжение в отношениях с коллегами или начальством; форс-мажорные обстоятельства; крах или банкротство; значительные убытки.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; сильное ухудшение состояния здоровья; кризис; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Следуя в потоке своих текущих эмоций вы разрушаете себя и тех, кто вас окружает. Подобное поведение почти никогда не может привести ни к чему хорошему и помочь вам в урегулировании текущей жизненной ситуации. Постарайтесь успокоиться и не выражать свои чувства в действиях. Конечно, вы можете быть правы и он(а) действительно поступил подло или бесчестно, тем не мнее, вам лучше взять себя в руки, спокойно все взвесить и уже после этого решать, какие действия предпринимать. Ярость — плохой советчик, она ослепляет. Находясь в ее потоке, мы не в состоянии принимать действительно разумные решения с учетом дальнейших последствий собственных действий.