12 Повешенный (Hanged Man)

 

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта отсутствия успеха. Она является сильно негативной в отношении всех тем гадания. Она отражает то, что у нас ничего не получилось, не получается или не получится. Эта карта очень трудно преодолима. Пытаться проходить ее в будущем стоит лишь в ситуации отсутствия какой-либо альтернативы нашему выбору (см. расклад «Выбор») или в случае, когда следующая за ней карта в развитии ситуации действительно позитивна, и мы реально осознаем и понимаем все те трудности, которые нам предстоят, четко видя способы их преодоления.


ТЕЗИС: «Это катастрофа. Все рушится, и я совершенно не понимаю, что мне с этим делать. Похоже, я совершенно бессилен, и любые мои действия никак не могут повлиять на развитие ситуации».


ОТНОШЕНИЯ: Разрыв отношений; полное разочарование и неудовлетворенность партнером; видение полного отсутствия смысла продолжения отношений; постоянные ссоры и взаимные придирки; половое неудовлетворение; сильный кризис в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное депрессивное состояние; глубокая неуверенность в себе; пессимизм и отсутствие надежды на лучшее; пассивность и неспособность принятия самостоятельных решений.

РАБОТА, БИЗНЕС: Отсутствие успешного течения или развития бизнеса; серьезные убытки; полная неудача; банкротство; неспособность справляться со своими рабочими обязанностями; увольнение с работы.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; сильный кризис или сильное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Это действительно очень сложно для вас, и весьма вероятно, что сейчас вы просто на это не способны. Посмотрите на ситуацию внимательно, трезво взвесьте свои ресурсы, и, если вы не видите для себя никакого способа ее разрешить, улыбнитесь и не падайте духом. Примите себя и ситуацию такими, какими они в действительности являются, и перестройтесь на поиск того дела или занятия, которые вам действительно по плечу. Далеко не каждый из нас является Юлием Цезарем, и, конечно, всегда нужно стараться «прыгнуть выше головы», однако нам совершенно ни к чему «разбивать голову об стену».