15 Дьявол (Devil)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Для начала скажу, что эта карта практически всегда сильно негативна для всех тем гадания на Таро. Единственными ее значениями, которые могут не иметь для нас негативных последствий, являются соблазнение и похоть. Основное значение карты «Дьявол« — это отражение нашего «я» в его худших проявлениях. Это такие проявления нашей эгоистической природы как зависть, ненависть, алчность, обман, половая несдержанность и т.п. Будьте осторожны с этой картой: для нас крайне опасно сталкиваться с подобными «дьявольскими» проявлениями нашего «я» как в себе самих, так и в окружающих нас людях. Крайне негативная карта.


ТЕЗИС: «Я использую всех, кого хочу, и так, как мне заблагорассудится. Мне все позволено, и кроме себя самого меня больше никто не интересует».


ОТНОШЕНИЯ: Крайний эгоизм в отношениях; зависть к партнеру; страхи и подозрительность; подлость и нечестность в отношениях и делах; попытки соблазнения партнера; похоть и половая распущенность; «грязные» отношения; использование одного партнера другим в различных формах; крайне негативное отношение партнеров друг к другу, вызванное недавней ссорой или каким-либо поступком или действиями одного из партнеров.

ЛИЧНОСТЬ: Эгоизм; самовлюбленность и полное пренебрежение интересами окружающих; нечестность и подлость; завистливость; параноидальные страхи и подозрительность; склонность к насилию и агрессивность; склонность к вредным привычкам и зависимостям; наркотическая зависимость и алкоголизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: «Грязные» способы ведения бизнеса: мошенничество, обман, чрезмерная эксплуатация рабочей силы, продажа наркотиков, проституция и т.п.; мошеннические намерения со стороны или в сторону своего партнера; банкротство; большие финансовые потери; тяжелая рабочая атмосфера; интриги в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Я понимаю, что мне практически бесполезно это вам говорить, но все же… Попробуйте понять, что вас окружают люди, ничем не отличающиеся от вас. Что любовь и доброта — это не пустые слова, и если когда-то вы были кем-то сильно обижены, это не значит, что всю оставшуюся жизнь вам необходимо обижать других. Лишь вы один способны остановить продолжение этого зла обиды и мести. Именно от каждого из нас в отдельности зависит, изменится ли когда-то этот мир. Говоря, что я не лучше других, мы не только снимаем с себя ответственность, давая волю своим низменным эгоистическим проявлениям, но и подаем отрицательный пример молодым, толкая их к тому же, тем самым продолжая разрушать Землю и самих себя. Пусть ваш вклад в человеческий дух будет не очень велик, но, сколько бы вы не отдали, этого будет больше, чем достаточно. «Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам». Подумайте об этом древнем законе и попробуйте понять, что «что путь в тысячу лье начинается у наших ног».