16 Башня (Tower)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: «Полное разрушение старого, давая место новому.» В этом выражении заключено основное значение данной карты. Данное разрушение может быть тотальным и затронуть вас на очень глубоком уровне. В этом смысле карта «Башня« полностью идентична по своему значению карте «Смерть», и отражаемое ими обеими разрушение чего-либо может приводить как к позитивным, так и к негативным последствиям. Я много раз сталкивалась с тем, что это разрушение каких-либо наших старых или негативных взглядов, представлений или отношений, мешающих нам быть свободными, счастливыми и эффективными. Однако это не всегда так. Часто рушится то, что нам дорого, что мы ценим, что построили или пытаемся это сделать. Очень жесткая карта, будьте с ней очень осторожны.


ТЕЗИС:«Это разрушено полностью и не подлежит восстановлению. Сейчас я в растерянности и не знаю, к чему это приведет и что мне делать, но надеюсь, что скоро ситуация прояснится и на горизонте забрезжит новый рассвет».


ОТНОШЕНИЯ: Сильная ссора; скандал; крайне напряженная ситуация в отношениях; агрессия в направлении партнера; физическое насилие в отношениях; полный разрыв отношений; сильное разочарование в партнере; не оправдавшиеся надежды.

ЛИЧНОСТЬ: Полное разрушение старых взглядов или изменение жизненной ситуации; жесткое прекращения какого-либо жизненного цикла; внезапная тяжелая новость; сильное разочарование в чем-либо; жесткая депрессия с суицидальными тенденциями; смерть.

РАБОТА, БИЗНЕС: Полное разрушение структуры бизнеса; банкротство; крах; большие финансовые потери; увольнение с занимаемой должности; серьезная неудача в выполнении своих рабочих обязанностей или в реализации какого-либо проекта.

ЗДОРОВЬЕ: Крайнее обострение заболевания; сильные кризисные явления; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вам наверняка очень нелегко. Возможно, рухнуло что-то такое, чем вы много лет жили, с чем связывали свое будущее или на что надеялись. Однако как бы не было тяжело терять то, что мы имеем, жизнь продолжается. Вы всегда можете взять себя в руки и начать все с начала. Мир огромен. Вместо одного человека появится другой, вместо одного дела вы сможете найти себе другое. Теперь вы обрели какой-то важный опыт и больше не «наступите на те же грабли». А, начиная с чистого листа, в этот раз наверняка сможете «сделать все красиво», снова крепко встав на ноги.