17 Звезда (Star)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: «Звезда« является одной из самых позитивных карт колоды. Ее значение во многом схоже с картой «Шут». И хотя в отличие от «Шута» в отражаемых ею качествах отсутствует безответственность, чрезмерная легкость тех явлений, на которые она указывает, не всегда способствует фактической материализации ожидаемого. Это карта прекрасного настроения, надежды и счастья, духовной реализации и успеха. «Звезда« всегда позитивна, но не ждите от нее слишком многого. Конечно, прекрасное настроение и счастье могут быть результатом успеха в материальных делах и реального достижения поставленных целей, однако в случае этой карты стоит посмотреть чуть дальше в будущее (см. расклад «Выбор») или подождать фактических результатов. Вполне возможно, что «Звезда« указывает лишь на эйфорию от предвкушений и надежд, которым не суждено оправдаться.


ТЕЗИС: «Я так счастлив(а), ведь я нахожусь у своей заветной цели, и ничто не может мне помешать достичь ее. Я полон(а) самыми светлыми надеждами и планами на будущее, которые без сомнения осуществятся».


ОТНОШЕНИЯ: Любовь; эйфория от отношений с партнером; восхищение партнером; половое удовлетворение; полное взаимопонимание и забота о партнере; гармония и взаимообмен в различных областях отношений; дружба и взаимопонимание.

ЛИЧНОСТЬ: Легкость; открытость и доверчивость; бескорыстие; доброта; высокая духовность; недостаточно материалистический подход к жизни; мечтательность; оптимизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Большие надежды и ожидания от бизнеса или новой работы; хорошая текущая прибыль и успешное развитие бизнеса; успешное выполнение своих рабочих обязанностей; радость и удовольствие от выполняемой работы; работа на «своем» месте или следование собственному призванию.

ЗДОРОВЬЕ: Отличная позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если ожидаемое уже действительно произошло, то вашему счастью можно только позавидовать. Наслаждайтесь им, вы этого достойны. Но если то, чего вы ждете, должно произойти «со дня на день», то не спешите впадать в эйфорию и ни в коем случае не ослабляйте свой контроль над происходящим. Наша уверенность в неизбежности наступления чего-либо часто бывает обманчивой. А важность ожидаемого и наши мечты от обладания им еще больше нас ослепляют. «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь,»- часто повторял мне мой отец, и, без сомнения, он был совершенно прав.