Игра «Таро Шаманского колеса»

Игра вышла в издательстве https://magic-kniga.ru/ весной 2019 года.

Мы –авторы игры, Алена Солодилова и Снежана Корнева, – психологи и практики Таро. Это  наш совместный проект – психологическая трансформационная Игру-дивинация «Таро Шаманского Колеса».

Игра создана как психологический инструмент, который позволяет персонально работать с бессознательными посланиями, стратегиями и сценариями каждого участника.

Нам близка идея смещения акцента с «человека страдающего» на «человека играющего». В этом принципиальное отличие психологической игры от традиционных видов психологической помощи.

 

В качестве структуры Игры используются схема Шаманского Колеса и карты Таро, а в качестве основного метода работы – получение бессознательных посланий с помощью дивинации (интуитивного наблюдения основанного на синхронии) и прочтения значений карт. Суть Игры связана с идеей шаманской практики о возвращении отвергнутых частей души.

Переживая травмирующий опыт, наша душа словно расщепляется. Какая-то ее часть, не выдержав этого опыта, вытесняется, уходит в бессознательное и оттуда продолжает влиять на нашу жизнь.

Как говорил Карл Юнг, «то, что не проживается, становится судьбой», воплощается в событиях, не всегда желанных для нас. Возвращая отвергнутый опыт, мы принимаем не только болезненное, но и ресурсное его содержание, присоединяем силу, обретаем целостность.

Что получает участник игры:

  • Более ясное и глубокое понимание своего запроса;
  • Видение модели своей ситуации, потенциала и тенденции развития;
  • Осмысление в игровом пространстве исключенного (возможно, травматичного) опыта и новых возможностей;
  • Переживание целостности своей жизни, восприятие мира и себя, как части большего.

Игра не является ни способом гадания, ни салонным развлечением. Это путешествие к сути того, что с вами происходит, и большая внутренняя работа для всех участников. Результат Игры всегда оказывается сюрпризом и содержит встречу с неизвестностью и спонтанностью самой жизни. 

Запись на игру с автором +7-921-9503480 (подключен WhatsApp, Viber) или написать сообщение в форме обратной связи.