Консультация на таро

Консультации на Таро.

Я провожу психологические консультации (гадания) с использованием карт Таро: расклады личности, профессиональной и семейной реализации, расклады на развитие ситуации и для принятия решения. В личной беседе, если вы живете в Санкт-Петербурге, или по skype, Viber, WhatsApp я подробно дам вам рекомендации для решения вашего вопроса. Почему именно Таро и психология? Почему я решила совместить эти два, казалось бы, несовместимые направления? Для этого есть несколько причин:

1. Эмоциональный потенциал карт. Классическое психологическое консультирование строится «от головы», словами. Но как часто бывает в жизни: «в голове мы все понимаем, но не чувствуем». И как становится радостно, когда воспринятая в голове мысль вдруг обретает для нас чувственную, эмоциональную форму. Графические карты позволяют наполнить конкретные посылы эмоциональным смыслом.

 

2. Консультации Таро строятся на совмещении не всегда логичных схем, что гораздо ближе к жизни, чем логические умозаключения и построения. Как часто мы можем видеть противоречия в своей жизни: сложные чувства, запутанные взаимоотношения, неразрешенные обиды прошлого… в Таро все они обретают форму и образ.

 

3. Таро — это графический язык, куда более древний и архаичный, чем язык слов и абстрактных понятий, которыми оперируют психологи. Именно поэтому мы лучше понимаем картинки, чем слова, визуальные и ощутимые образы имеют для нас смысл. Причем каждый волен наполнить образ своим смыслом, сообразно своему опыту (который всегда будет отличаться от опыта консультанта).