Королева Мечей (Queen of Swords)

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Основное значение карты — прорыв сквозь старые стереотипные взгляды и модели поведения. И хотя серьезное изменение взглядов и моделей поведения это чаще всего позитивное явление, негативными аспектами карты могут быть потеря контроля и излишняя импульсивность.

ТЕЗИС: «Я вырвалась из оков, которые не давали мне быть свободной и делать то, что я хочу. Теперь ничто не может остановить меня, я сильна и свободна.»

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта достаточно часто бывает персонализирована и указывает на женщину, преодолевшую власть каких-либо старых моделей поведения, освободившуюся от каких-то привязанностей или сковывающих ее свободу влияний (в том числе со стороны другого человека).

ОТНОШЕНИЯ: Выход за привычные рамки отношений; изменение чувств к партнеру; прекращение зависимости от партнера; возможны ссоры и разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Свободолюбие; нежелание подчиняться; резкое изменение взглядов и чувств; поиск чего-то нового и интересного. Негативными характеристиками могут быть неуравновешенность, нетерпимость, поспешность в выводах и оценках.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренная прибыль; открытие новых путей развития; освобождение от ограничивающих обязательств к партнерам и начальству; подъем на новую ступень по карьерной лестнице.

ЗДОРОВЬЕ: Постепенное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ваша новая свобода — это, скорее всего, прекрасное достижение и шанс для нового развития и достижений. Однако не забывайте, что она не означает вседозволенности. Вас все еще окружают люди, отношения с которыми могут быть для вас важными и полезными. Помните о самоконтроле, не делайте поспешных выводов и сразу не сжигайте все мосты. Сделайте паузу, сначала все хорошо обдумайте и как следует взвесьте.