13 Смерть (Death)

 

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта, означающая смерть кого-либо или чего-либо. Это может быть человек, животное, отношения, бизнес и т.п. И хотя можно думать об очищающих последствиях окончания чего-либо, эта карта достаточно редко выпадает в позитивном значении (в отличие, к примеру, от карты «Башня»). Также карта «Смерть» может означать нашу конфронтацию с каким-либо человеком, очень неприятный с ним разговор, сильное давление на нас с его стороны, его крайнее несогласие с тем, что мы ему предлагаем или у него просим.


ТЕЗИС: «Этого уже не изменить. Повернуть время вспять невозможно, и это очень печалит меня».


ОТНОШЕНИЯ: Полное прекращение отношений; разрыв; крупная ссора или скандал; сильное неудовлетворение партнером; ощущение невозможности продолжения отношений; большие разногласия между партнерами; агрессия и физическое насилие в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Полное завершение какого-либо жизненного цикла или периода деятельности; физическая смерть; состояние отчаяния и острой неуверенности в себе; крайний пессимизм или серьезная депрессия; ощущение полной беспомощности и бессмысленности продолжения чего-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Неудача в бизнесе; крах; банкротство; значительные убытки; провал, серьезная неудача в выполнении своих рабочих обязанностей; увольнение с работы; серьезный конфликт с коллегами или начальством.

ЗДОРОВЬЕ: Летальный исход; крайнее ухудшение состояния здоровья или обострение заболевания; серьезные кризисные явления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Это случилось и, скорее всего, этого уже не изменить. Все, что вы можете сделать в данной ситуации, это смиренно принять произошедшее. Однако вам необходимо помнить, что вы еще живы и что для любого человека самым важным в подобной ситуации является взять себя в руки и, постепенно приведя в равновесие свои чувства, продолжать жить, заботясь о себе и о тех, кто его окружает. Ход наших жизней неизменен, и каждый из нас рано или поздно должен пройти через это.