3 ИМПЕРАТРИЦА (Empress)

 

изображение карты Жрица Таро Тота

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Еще одна прекрасная женская карта, однако в отличие от «Жрицы» она никогда не бывает персонализирована, указывая лишь на человеческие качества как мужчин, так и женщин. Карта всегда положительна. Основным ее значением является воспитание, различная преподавательская деятельность, уход и поддержка кого-либо.

Женственность; любовь; доброта; забота о ком или о чем-либо; материнство; трудолюбие; добродетель; добросовестное отношение к своим обязанностям.


ТЕЗИС: «Во мне столько тепла и заботы, что я могу согреть весь мир. Я стараюсь и забочусь о тех, кто рядом. Моя забота питает их, они растут и развиваются, и это приносит мне удовлетворение».


ОТНОШЕНИЯ: Забота о партнере; доброта; любовь; женственность; половое и материальное удовлетворение от отношений; верность.

ЛИЧНОСТЬ: Доброта; ответственное отношение к своим обязанностям; кокетство; порядочность; способность к честному партнерству; способность к достижению результатов, реализации планов и идей; плодотворность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Рост и развитие бизнеса; значительная прибыль; преподавательская работа в различных воспитательных учреждениях (часто выпадающее значение),таких, например, как школы, ВУЗы, детские сады, спортивные секции и т.п.; всевозможная обучающая деятельность; удовлетворение от своей работы.

ЗДОРОВЬЕ: Очень хорошая позитивная динамика; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы действительно способны любить, обучать и заботится. Это исключительно полезное качество, ведь именно сейчас, как никогда ранее, мир нуждается в хороших, добросовестных и ответственных людях. Наше будущее зависит от будущего наших детей, от тех юных людей, сознание которых еще находится в стадии развития и еще окончательно не испорчено той бесконечной пропагандой жестокости, безответственности, насилия и пошлости, которая льется на нас буквально отовсюду.

Мир деградирует, и пока эти процессы только ускоряются. И только от каждого из нас зависит, поменяется ли направление вектора развития этого процесса на противоположное.

Продолжайте в том же духе: заботьтесь, любите, учите новым знаниям и тому же чувству ответственности за свое дело и за тех, кого «мы приручили», которым обладаете вы.