4 ИМПЕРАТОР (Emperor)

 

изображение карты Император Таро тотаОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сильная карта власти, материального благополучия и порядка. Значительный уровень энергии; власть и сила; отсутствие гибкости; авторитарный подход к принятию решений; высокомерие; эгоизм: доминирование.


ТЕЗИС: «Я обладаю властью и силой. Мне все позволено, я все могу и делаю, что хочу».


ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта «Император» очень часто бывает персонализирована и указывает на человека любого пола, облеченного властью и обладающего силой влияния на ситуацию. Такими людьми бывают сотрудники правоохранительных органов, достаточно значимые государственные служащие, адвокаты и т.д. и т.п. Также она может указывать на человека любого пола, имеющего явную доминирующую позицию в отношениях или воспринимаемого таковым своим партнером.

ОТНОШЕНИЯ: В раскладах на отношения карта «Император» указывает на ситуацию доминирования. Это может быть как доминирование одного партнера над другим, так и восприятие в этом качестве своего партнера. Преобладание; использование; подчинение; авторитаризм и отсутствие гибкости в отношениях; неспособность и нежелание идти на компромисс и считаться с мнением и интересами своего партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Явные лидерские качества; авторитаризм; отсутствие гибкости и жесткое отстаивание собственного мнения; нежелание считаться с интересами других; эгоизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Позиция лидера или руководителя; доминирование; значительная сила и обладание ресурсами влияния на ситуацию; получение значительной прибыли; успешное ведение бизнеса; отсутствие гибкости в планировании развития бизнеса и во взаимодействии с партнерами или подчиненными.

ЗДОРОВЬЕ: Серьезное обострение заболевания; сильная негативная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Конечно, вы — лидер, но это не значит, что вы один на целом свете. Вас окружают такие же люди, которые тоже обладают правом на собственное мнение и имеют свои интересы. Попробуйте помнить об этом, проявляя о них заботу и умерив свои амбиции.