9 Отшельник (Hermit)

 

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Основное значение этой карты лучше всего выразить фразой «Следование за собственным светом». Однако у этого значения есть как позитивные, так и негативные стороны. В своем позитивном аспекте оно означает поддержание собственной независимости и взглядов, способность идти собственным, независимым от мнения других путем. Негативные же аспекты данной карты выражаются в склонности к эгоизму, самопоглощенности, замкнутому образу жизни, самоизоляции, а в некоторых случаях к подавленности и депрессиям.


ТЕЗИС: «Я сам(а) знаю, что мне делать и как мне быть. Мнение других меня не интересуют, и мне ни к чему их советы. Пусть они живут своей жизнью, а я буду жить своей».


ОТНОШЕНИЯ: Нежелание идти на контакт; отсутствие близости; эгоизм; нежелание считаться с мнением и интересами партнера; замкнутость и нежелание раскрывать партнеру свои секреты.

ЛИЧНОСТЬ: Самостоятельность; способность брать на себя полную ответственность за свои действия и решения; возможность идти самостоятельным путем и следование им, невзирая на мнение окружающих; эгоизм; самопоглощенность; самоизоляция и нежелание общаться с окружающими; склонность к меланхолии, депрессивным состояниям и подозрительности.

РАБОТА, БИЗНЕС: Остановка прогресса в развитии бизнеса или карьеры; изоляция в трудовом коллективе; небольшие убытки; разрыв отношений с партнерами или коллегами.

ЗДОРОВЬЕ: Сильно негативная динамика развития заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: «Ваши полная самостоятельность и способность быть самому по себе, без сомнения, являются очень позитивными качествами. Однако совершенно не нужно, чтобы они перерастали в полную изоляцию от мира и неспособность общения с окружающими. Каким бы совершённым и удовлетворяющим не был для нас наш собственный мир, человек по своей природе существо социальное, и ему совершенно необходимо общение с себе подобными. Именно в этом контакте происходит взаимообогащение, обмен различными чувствами и информацией. Общение с теми, кто разделяет ваши интересы, может помочь вам расширить свои горизонты познания и способствовать вашему дальнейшему развитию.